學術成績嘉許名單

學術成績嘉許名單  

2016 – 2017年度中四級下學期
中國語文科: 英國語文科:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 曾栢麒
第二名 4A 王佳鈺 第二名 4A 陳美婷
第三名 4A 曾栢麒 第二名 4A 王佳鈺
 
數學科: 通識教育科:
第一名 4A 郭智傑 第一名 4A 陳美婷
第二名 4B 梁巍強 第二名 4A 王佳鈺
第三名 4A 楊玉燕 第三名 4A 曾栢麒
 
旅遊與款待科: 設計與應用科技科:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 林可茵
第二名 4B 羅咏儀 第二名 4A 王佳鈺
第三名 4A 曾栢麒 第三名 4B 羅咏儀
 
資訊及通訊科技科: 倫理與宗教科:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 陳美婷
第二名 4A 譚慧敏 第二名 4A 王佳鈺
第三名 4A 麥子樂 第三名 4A 邵嘉慧
 
表演藝術科: 體育(中學文憑):
第一名 4A 曾心心 第一名 4A 曾栢麒
第二名 4A 王瑜莹 第二名 4A 邵嘉慧
第三名 4A 陳美婷 第三名 4A 曾心心
   
廣泛閱讀: 視覺藝術(中學文憑):
第一名 4B 孔浩賢 第一名 4A 王佳鈺
第二名 4A 邵嘉慧 第二名 4A 邵嘉慧
第三名 4A 陳美婷 第三名 4A 曾心心

2016-17年度中五級下學期
中國語文科: 英國語文科:
第一名 5A 郭智傑 第一名 5A 鍾曉晴
第二名 5A 鍾曉晴 第二名 5A 劉寶儀
第三名 5A 梁巍強 第三名 5A 郭智傑
   
數學科: 通識教育科:
第一名 5A 梁巍強 第一名 5A 梁巍強
第二名 5A 郭智傑 第二名 5A 高曉彤
第三名 5A 劉寶儀 第三名 5A 鍾曉晴
   
旅遊與款待科: 視覺藝術(中學文憑):
第一名 5A 鍾曉晴 第一名 5A 傅冠通
第二名 5A 高曉彤  
第三名 5A 梁巍強  
   
設計與應用科技科: 資訊及通訊科技科:
第一名 5A 高曉彤 第一名 5A 郭智傑
  第二名 5A 趙美珊
  第三名 5A 梁巍強
   
倫理與宗教科: 表演藝術科:
第一名 5A 郭智傑 第一名 5A 高曉彤
第二名 5A 劉寶儀 第一名 5A 郭智傑
第三名 5A 高曉彤 第一名 5A 梁巍強
   
廣泛閱讀: 體育(中學文憑):
第一名 5A 梁巍強 第一名 5A 鍾曉晴
第二名 5A 高曉彤 第二名 5A 馮敬嵐
第三名 5A 鍾曉晴 第三名 5A 傅冠通

2016-17年度中六級全年
中國語文科: 英國語文科:
第一名 6A 何明謙 第一名 6A 何明謙
第二名 6A 洪愛林 第二名 6A 洪愛林
第二名 6A 葉浩源 第三名 6A 向婉晴
   
數學科: 通識教育科:
第一名 6A 何明謙 第一名 6A 何明謙
第二名 6A 洪愛林 第二名 6A 洪愛林
第二名 6A 王聖儀 第三名 6A 向婉晴
   
旅遊與款待科: 視覺藝術科
(中學文憑):
第一名 6A 洪愛林 第一名 6A 向婉晴
第二名 6A 陳致頤 第二名 6A 湯靜婷
第三名 6A 王佩珊 第三名 6A 葉浩源
   
設計與應用科技科: 資訊及通訊科技科:
第一名 6A 湯靜婷 第一名 6A 何明謙
第二名 6A 洪愛林 第二名 6A 向婉晴
第三名 6A 陳敏儀 第三名 6A 王 康
第三名 6A 葉浩源  
   
倫理與宗教科: 廣泛閱讀:
第一名 6A 葉浩源 第一名 6A 黎錦珊
第二名 6A 洪愛林 第二名 6A 王聖儀
第三名 6A 何明謙 第二名 6A 黎嘉賢
第三名 6A 黎錦珊  


2016 – 2017年度中四級上學期
中國語文: 英國語文:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 曾栢麒
第二名 4A 曾栢麒 第二名 4A 陳美婷
第三名 4A 蘇浩然 第三名 4A 林可茵
 
數學(必修部分): 通識教育:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4B 陳美婷
第二名 4A 曾栢麒 第二名 4A 郭穎詩
第三名 4A 林可茵 第三名 4A 林可茵
 
旅遊與款待: 設計與應用科技:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 林可茵
第二名 4A 蘇浩然 第二名 4A 王佳鈺
第三名 4A 曾栢麒 第三名 4A 蘇浩然
 
資訊及通訊科技: 倫理與宗教:
第一名 4A 陳美婷 第一名 4A 陳美婷
第二名 4A 譚慧敏 第二名 4A 蘇浩然
第三名 4A 劉 浰 第三名 4A 曾栢麒
 
表演藝術: 體育(中學文憑):
第一名 4A 錢建初 第一名 4A 曾栢麒
第二名 4A 羅咏儀 第二名 4A 邵嘉慧
第三名 4A 陳美婷 第三名 4A 錢建初
   
廣泛閱讀: 視覺藝術(中學文憑):
第一名 4A 曾栢麒 第一名 4A 譚俊煋
第二名 4A 陳美婷 第二名 4A 王瑜莹
第三名 4B 梁巍強 第三名 4A 邵嘉慧

2016-17年度中五級上學期
中國語文: 英國語文:
第一名 5A 鍾曉晴 第一名 5A 鍾曉晴
第二名 5A 郭智傑 第二名 5A 郭智傑
第三名 5A 高曉彤 第三名 5A 楊樹根
   
數學(必修部分): 通識教育:
第一名 5A 郭智傑 第一名 5A 梁巍強
第二名 5A 梁巍強 第二名 5A 鍾曉晴
第三名 5A 鍾曉晴 第三名 5A 郭智傑
   
旅遊與款待: 視覺藝術(中學文憑):
第一名 5A 鍾曉晴 第一名 5A 許曦雯
第二名 5A 高曉彤 第二名 5A 傅冠通
第三名 5A 郭智傑 第三名 5A 馬泓鋒
   
設計與應用科技: 資訊及通訊科技:
第一名 5A 高曉彤 第一名 5A 郭智傑
第二名 5A 嚴佩莹 第二名 5A 楊樹根
第三名 5A 馮銘琪 第三名 5A 梁巍強
   
倫理與宗教: 表演藝術:
第一名 5A 郭智傑 第一名 5A 鍾曉晴
第二名 5A 鍾曉晴 第二名 5A 高曉彤
第三名 5A 梁巍強 第三名 5A 梁巍強
   
廣泛閱讀: 體育(中學文憑):
第一名 5A 梁巍強 第一名 5A 鍾曉晴
第二名 5A 高曉彤 第二名 5A 馮敬嵐
第三名 5A 鍾曉晴 第三名 5A 傅冠通